Лондонский "Челси" готовится провернуть самый большой трансфер с участием английского игрока: клуб Романа Абрамовича положил глаз на 18-летнего форварда "Эвертона" Уэйна Руни, за которого лондонцы готовы выложить 35 миллионов фунтов
Архив NEWSru.com
Лондонский "Челси" готовится провернуть самый большой трансфер с участием английского игрока: клуб Романа Абрамовича положил глаз на 18-летнего форварда "Эвертона" Уэйна Руни, за которого лондонцы готовы выложить 35 миллионов фунтов. Представители клуба и агенты футболиста неофициально встречались на прошлой неделе, сообщает 'Спорт-экспресс' со ссылкой на британский таблоид 'The Sun'.

На сегодняшний день долги "Эвертона" как раз составляют 35 миллионов, так что клубу из Ливерпуля будет очень сложно отказаться от такого предложения. Что касается самого Руни, который с детства болел за "Эвертон", то "Челси" в качестве компенсации готов предложить ему еженедельную зарплату на уровне 40 тысяч фунтов. Для сравнения, в прошлом сезоне Уэйн зарабатывал всего 80 фунтов в неделю.

В настоящее время "Эвертон" предлагает ему подписать новый пятилетний контракт на 20 тысяч фунтов в неделю. Впрочем, сделка не может состояться до открытия зимнего трансферного окна.

Рекорд перехода английского игрока пока составляет 30 миллионов фунтов - такую сумму заплатил "Манчестер Юнайтед" за переход из "Лидса" защитника Рио Фердинанда в 2002-м году.

Агенты Уэйна Руни опровергли информацию о переговорах с "Челси"

Агенты Уэйна Руни опровергли информацию ряда британски СМИ о переговорах молодого футболиста "Эвертона" с лондонским "Челси". Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британское информационное агентство Press Association, компания, представляющая интересы 17-летнего Руни, заявила, что никаких контактов с представителями "Челси" относительно возможного трансфера нападающего у нее не было.

По словам Иана Монка, представителя компании, ведущей дела Руни, игрок вполне доволен своим положением в "Эвертоне", контракт с которым у него действителен еще на три сезона.