Российские футболисты потерпели разгромное поражение в Санкт-Петербурге от бельгийцев
Фото: скриншот видео "SPARTAK MOSKVA RUS" / youtube.com
На стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге сборная России со счетом 1:4 уступила команде Бельгии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

- Футболист сборной России заявил, что после поражения от Бельгии задача выиграть Евро-2020 не изменилась

Мячи в ворота Маринато Гильерме отправили Торган Азар (19'), Эден Азар (33', 40') и Ромелу Лукаку (72'). Гол престижа в составе хозяев поля забил Георгий Джикия (79').

"Согласен, что бельгийцы забили легкие голы, - сказал после матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов. - Они хорошо выходят в быстрые атаки, и мы это знали, но в обороне сидеть мы не хотели, так как нам нужно было выигрывать со счетом 2:0. И мы очень хотели сыграть с командой Бельгии на встречных курсах, чтобы понять, что мы из себя представляем. Если бы турнирная ситуация была другая, возможно, мы бы применили другую тактику".

- Российские футболисты досрочно обеспечили себе путевку на Евро-2020, Черчесов уже планирует выиграть чемпионат Европы

В марте российские футболисты уступили бельгийцам в Брюсселе со счетом 1:3. Сборная Бельгии (27 очков) за тур до окончания группового этапа заняла первое место в группе I, команда России (21) стала второй.

Заключительный матч в отборочном турнире сборная России проведет 19 ноября в гостях против команды Сан-Марино, бельгийцы в этот же день на домашнем стадионе сыграют против киприотов.