Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков пожаловался, что ему поступают угрозы и проклятия после его слов об Алине Загитовой, завоевавшей золото в женском одиночном катании на Олимпиаде в Пхечхане.

Недавно в интервью "Спорт день за днем" фигурист заявил, что во время Игр-2018 все спортсмены болели за Евгению Медведеву, тогда как Загитову никто не поддерживал.

По его словам, Алина была юниоркой, которая только пришла во взрослое катание, а Женя уже была двукратной чемпионкой мира и везла сборную России на своих плечах.

При этом Траньков признавал, что Загитова выиграла Олимпиаду абсолютно заслуженно - ее программа была гораздо сильнее технически.

Тем не менее, фанаты чемпионки восприняли это как оскорбление и принялись писать гадости в адрес фигуриста, выбрав в качестве мишени семейное фото Максима с женой Татьяной Волосожар и дочкой Анжеликой в Instagram.

"Из пожеланий: умереть, заболеть раком, убить себя и всю свою "ублюдочную семью", сломать позвоночник и ходить под себя, ослепнуть и оглохнуть! О как! True fans! А вы говорите - футбол…Короче. В комментариях еще есть и прямые угрозы расправы и вреда здоровью, а это уже статья. Так что комментарии пока закрыты. А то ведь так можно испугаться (психануть) и обратиться куда следует. Короче, буду, как Юдзуру Ханю, скоро с охраной гонять, за правду дабы мучеником не сделаться", - написал Траньков в Instagram Stories.