Сербский теннисист Новак Джокович в полуфинальном матче итогового чемпионата ATP в Лондоне за полтора часа переиграл японца Кея Нисикори со счетом 6:1, 3:6, 6:0
Global Look Press
Сербский теннисист Новак Джокович в полуфинальном матче итогового чемпионата ATP в Лондоне за полтора часа переиграл японца Кея Нисикори со счетом 6:1, 3:6, 6:0.

"Если честно, то в самом начале третьего сета мне повезло, так как у Кея был брейк-пойнт. Если бы он его реализовал, партия могла сложиться иначе. В воскресенье мне предстоит последний матч в сезоне, и я отдам все силы", - приводит слова первой ракетки мира официальный сайт АТР.

В решающем поединке Джоковичу предстоит встреча со швейцарцем Роджером Федерером, которому пришлось приложить максимум усилий для победы над своим соотечественником Станисласом Вавринкой - 4:6, 7:5, 7:6. Теннисисты провели на корте почти три часа.

"Я расстроился, когда уступал в третьем сете, - сказал Федерер после игры. - Конечно, мне повезло, в этом нет никаких сомнений. Но главное -продолжать верить в себя и стараться что-то изменить в лучшую сторону".

Финальный матч в Лондоне начнется в 21.00 по московскому времени.