ЦСКА вышел на второе место в турнирной таблице суперлиги
Столичное дерби "Динамо" - ЦСКА в рамках в возобновившегося после второго этапа Евротура чемпионата российской хоккейной суперлиги завершилось победой армейцев со счетом 6:3. Эта победа позволила ЦСКА опередить омский "Авангард" и выйти на второе место в турнирной таблице.

ЦСКА открыл счет уже на 3-й минуте встречи, но до второго перерыва, на который команды ушли при счете 3:3, игра была равной. Однако в третьем периоде армейцам удалось забросить три безответные шайбы.

Казанский "Ак Барс" и "Сибирь" из Новосибирска добились "сухих" побед в матчах 25-го тура. Казанцы в гостях одолели омский "Авангард", сделали результат во втором периоде, когда Дмитрий Обухов, Алексей Морозов и Энвер Лисин забили три шайбы в ворота омичей. Сибиряки в матче с тольяттинской "Ладой" также обеспечили себе победу в одном периоде. Голы Сергея Акимова и Мирослава Гуреня в третьей двадцатиминутке принесли хозяевам три очка.

Новокузнецкий "Металлург" дома со счетом 2:6 уступил уфимскому "Салавату Юлаеву". Гости уже в первом создали задел в две шайбы. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись любезностями, а на последнем игровом отрезке "Салават" вновь дважды поразил ворота "Кузни".

Результаты матчей 25-го тура:

"Динамо" - ЦСКА 3:6
"Металлург" Мг - "Молот-Прикамье" 4:0
"Сибирь" - "Лада" 2:0
"Металлург" Нк - "Салават Юлаев" 2:6
"Авангард" - "Ак Барс" 0:3
"Химик" - "Нефтехимик" 4:2
ХК МВД - "Локомотив" 3:3
"Витязь" - "Спартак" 2:1

"Молот-Прикамье" потерпел 18-е поражение и ухудшил шансы на выход в плей-офф, куда по итогам регулярного чемпионата не смогут попасть лишь две команды.