Ирина Слуцкая
Архив NEWSru.com
Чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских Игр российская фигуристка Ирина Слуцкая приняла решение не выступать в серии "Гран-При" в нынешнем сезоне. В соответствии с предварительной заявкой Слуцкая должна была принимать участие в двух этапах этих соревнований.

В частности речь шла о пятом этапе - турнире "Кубок России" 21-23 ноября и шестом этапе - турнире "Кубок Эн-Эйч-Кей", который пройдет в Японии 28-30 ноября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил президент федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

Это решение было принято на встрече президента федерации со спортсменкой и ее тренером Жанной Громовой после того как в пятницу Ирина выступила на праздновании юбилея известного в прошлом фигуриста Игоря Бобрина, который является постановщиком ее новой произвольной программы.

Слуцкая мотивировала свое решение тем, что главными стартами для нее являются чемпионаты России, Европы и мира. А сейчас она должна полностью восстановить свое здоровье и спортивную форму, чтобы подойти к этим соревнованиям в полной готовности.

В свою очередь президент федерации подчеркнул, что всегда внимательно прислушивался к мнению Ирины, полностью ей доверяя. "Такая спортсменка не имеет права выступать вполсилы. Я уверен, что к главным стартам сезона она справится с поставленной задачей."