Шакил О'Нил
Архив NTVRU.com
"Детройт Пистонс" √ "Даллас Маврикс" - 115:89.
Залогом успеха "Детройта" стала не только удачная игра в нападении Джерри Стэкхауса, Клиффа Робинсона и Желько Ребрачи, но и, прежде всего, отлаженная защита, сумевшая наглухо закрыть грозных снайперов "Маверикс". Вторую четверть гости провалили полностью √ 12:32, передает "Спорт Сегодня".

"Нью-Йорк Никс" √ "Майами Хит" 83:74.
Четвертое поражение "Майами" подряд. Впрочем, без Моурнинга и Гранта подопечные Пэта Райли были априори обречены на неудачу в Нью-Йорке.

"Мемфис Гризлиз" √ "Портленд Трэйлблэйзерз" 85:101.
После шести неудачных сезонов в Ванкувере "Гриззлиз" решились на переезд в Мемфис, однако и после смены прописки они продолжают проигрывать всем подряд. 0 побед при 8 поражениях √ худший старт в истории клуба.

"Денвер Наггетс" √ "Орландо Маврикс" 82:101.
Суперсвязка Макгэйди √ Хилл принесла "Мэджик" очередную победу.

"Хьюстон Рокетс" √ "Лос-Анджелес Лэйкерс" 97:98 ОТ.
"Рокетс" едва не нанесли чемпиону первое поражение в сезоне. В овертайме солировал Шакил, набравший 7 очков и прервавший последнюю атаку хозяев. Станислав Медведенко не играл.