Главным тренером ярославского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Локомотив" назначен 60-летний канадский специалист Крэйг Мактавиш
Sergei ~ 5of7 / wikimedia.org
Главным тренером ярославского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Локомотив" назначен 60-летний канадский специалист Крэйг Мактавиш, контракт с которым заключен на два года.

На этом посту он сменил Дмитрия Квартальнова, который ранее возглавил казанский "Ак Барс".

"Я с нетерпением жду начала моего сотрудничества с ХК "Локомотив" и лично господином Юрием Яковлевым (президентом "Локомотива"). В последние несколько лет я достаточно часто бывал в России, смотрел матчи КХЛ и был заинтересован в том, чтобы тренировать здесь. Надеюсь, ближайший сезон будет для нашей команды захватывающим и удачным", - цитирует Мактавиша пресс-служба клуба.

Крэйг МакТавиш известен как титулованный нападающий Национальной хоккейной лиге (НХЛ), ставший за 19 сезонов четырехкратным обладателем Кубка Стэнли. В должности главного тренера Мактавиш в течение девяти сезонов возглавлял "Эдмонтон". Кроме этого, в качестве ассистента главного тренера сборной Канады он дважды становился серебряным призером чемпионата Мира.

"Локомотив" в минувшем сезоне занял третье место в турнирной таблице Западной конференции и уступил втором раунде плей-офф санкт-петербургскому СКА (1-4).