Футболисты лиссабонского "Спортинга" могут бойкотировать финальный матч Кубка Португалии после того, как некоторые из них подверглись нападению со стороны фанатов клуба
Global Look Press
Футболисты лиссабонского "Спортинга" могут бойкотировать финальный матч Кубка Португалии после того, как некоторые из них подверглись нападению со стороны фанатов клуба, передает ojogo.pt.

Ранее в СМИ сообщалось, что около 50 фанатов "Спортинга" вторглись на базу команды и избили некоторых футболистов. У нападающего Баса Доста в результате произошедшего оказалась разбита голова. От действий хулиганов также пострадали Руй Патрисиу, Виллиам Карвалью, Родриго Батталья и Йосип Мишич.

Как утверждает издание, первой реакцией игроков на случившееся было отказаться от игры за Кубок. Кроме того, некоторые даже считают, что инцидент допущен намеренно. Футболисты отказываются разговаривать с президентом "Спортинга" Бруно де Карвалью и обратились к компетентным специалистам по вопросу возможности расторжения контрактов с клубом.

"Спортинг" по итогам сезона занял третье место в чемпионате Португалии, оставшись позади "Порту" и "Бенфики". 20 мая лиссабонцам в финале Кубка страны предстоит встреча с "Авешем".

В апреле президент "Спортинга", оставшись недовольным результатом матча Лиги Европы в Мадриде против "Атлетико", отстранил почти два десятка игроков своего клуба от футбола.