ФК Динамо Київ
В финале Кубка Украины по футболу на стадионе "Ворскла" в Полтаве киевское "Динамо" обыграло донецкий "Шахтер" со счетом 2:1 и установило новый рекорд по числу побед в этом турнире.

Юбилейную, десятую победу бело-синие одержали под руководством и.о. главного тренера Сергея Реброва, выигравшего первый такой трофей в 1993 году в качестве футболиста.

До этого четверга провальнее сезона, чем нынешний, у киевского "Динамо" в его новейшей истории не было. Впервые оставшись без медалей чемпионата Украины, не попав в Лигу чемпионов и в концовке сезона сменив тренера, бело-синие все-таки добыли свой первый трофей за пять лет. В последние три сезона обладателем Кубка страны неизменно становился "Шахтер".

Первоначально финальная встреча должна была пройти на арене "Металлист" в Харькове. Однако беспорядки в этом городе заставили футбольные власти изменить место проведения решающей игры.

Министерство внутренних дел Украины также обратилось к ФФУ с просьбой провести финал Кубка страны при пустых трибунах, однако федерации удалось убедить правоохранительные органы в том, что болельщики не помешают проведению встречи.