ХК "Трактор" посвятил турнир памяти своих погибших воспитанников
ХК "Трактор"
Традиционный хоккейный Мемориал Дмитрия Тертышного переименован в "Турнир памяти" и будет посвящен памяти погибших в разные годы воспитанников хоккейного клуба "Трактор", сообщается на официальном сайте челябинской команды.

Турнир памяти Дмитрия Тертышного, трагически погибшего во время прогулки по озеру в Канаде в 1999 году, проводится в Челябинске с 2000 года.

Теперь мемориал будет посвящен памяти Тертышного, Дениса Ляпина, Николая Шорина, Артема Копотя, Александра Калянина и игроков команды "Трактор-73", погибших в железнодорожной катастрофе под Ашой.

Ляпин скончался в 2008 году от острого лейкоза, Копоть погиб в автомобильной катастрофе в 1992 году, Калянин разбился в авиакатастрофе под Ярославлем 7 сентября 2011 года.

Жизнь девятерых игроков юношеской команды "Трактор-73" унесла железнодорожная катастрофа под Ашой 4 июня 1989 года. Ветеран "Трактора" Шорин пропал без вести в декабре 1992 года.

Турнир среди молодежных команд, который станет уже 12-м по счету, пройдет в Челябинске с 27 по 30 августа, уточняет РИА "Новости".