Ольга Корбут
Архив NTVRU.com
В ближайшую среду 22 мая телекомпания Fox представит программу "Бокс знаменитостей". На этот раз в ней примет участие неоднократная олимпийская чемпионка, знаменитая советская гимнастка Ольга Корбут.

Как передает РИА "Новости", в этой популярно-развлекательной программе Корбут в качестве "боксера" будет противостоять звезде американского телеэкрана Дарве Конгер, "невесте" в шоу-игре "Кто хочет выйти замуж за миллионера?".

Обозреватели обращают внимание на тот факт, что, согласившись принять участие в программе "Бокс знаменитостей", и Корбут, и Конгер надеются, видимо, восстановить свою былую популярность. Известность Конгер значительно снизилась после того, как в прошлом году ее фотографии неожиданно появились на страницах журнала "Плейбой".

Что же касается Корбут, то здесь хорошо помнят скандальную историю с обвинением знаменитой спортсменки в краже товаров на сумму 19 долларов (сыра, шоколадного сиропа, инжира и коробки специй). При аресте 31 января в Атланте (штат Джорджия) Корбут заявила, что, уже набрав товар в тележку, она вспомнила, что оставила кошелек в машине, и в момент задержания направлялась на стоянку, чтобы, взяв деньги, вернуться в магазин и расплатиться. После прохождения воспитательной программы, включающей посещение лекций по проблемам "человеческих ценностей", Корбут была освобождена от суда. Кстати, "перевоспитание" обошлось Корбут в 330 долларов.

В настоящее время Ольга Корбут проживает в графстве Гвиннет, где работает тренером по гимнастике, набирая в свою группу "подающих надежды". Работа оплачивается неплохо, но вряд ли позволяет иметь лишние деньги, так что участие в программе телекомпании Fox, помимо напоминания американцам о былой спортивной славе олимпийской чемпионки, послужит для Корбут источником дополнительного дохода.