Дэйв Типпетт стал главным тренером "Далласа"
Архив NTVRU.com
Руководство клуба НХЛ "Даллас Старз", который в этом сезоне впервые за шесть лет остался за бортом плей-офф, решило прибегнуть к услугам Дэйва Типпетта в качестве главного тренера. Этот 40-летний специалист последние три года являлся помощником главного тренера в "Лос-Анджелес Кингз", а ранее играл в качестве форварда оборонительного плана в составе "Хартфорда", "Вашингтона", "Питтсбурга" и "Филадельфии". В 1992 году он выиграл олимпийское серебро в составе сборной Канады.

За время своей тренерской деятельности Дэйв Типпетт, который успел поработать главным в одном их клубов АХЛ, проявил склонность к атакующей стратегии игры и давал своим подопечным достаточную свободу в зоне противника. Кроме того, в нынешнем сезоне его "Лос-Анджелес" лидирует в Лиге по реализации большинства.

"Звезды" сегодня официально подтвердили свой выбор, назвав Типпета на специально созванной пресс-конференции преемником Кена Хичкока. Пресс-атташе клуба Лэрри Кели заявил, что Типпетт встречался вчера в Нью-Йорке с хозяином команды Томом Хиксом и генеральным менеджером Дагом Армстронгом.

Напомним, что Хичкок в январе был обвинен в приверженности оборонительному стилю игры и уволен, а совсем недавно обрел пристанище в "Филадельфии". 50-летний тренер привел "Даллас" к Кубку Стэнли в 1999, а годом позже проиграл в финале "Нью-Джерси". После увольнения его обязанности в клубе временно исполнял Рик Уилсон, судьба которого пока неизвестна.