Хоккеист Артемий Панарин ответит на обвинения в избиении девушки в конце сезона
АГН "Москва" / Сергей Киселев
Российский хоккеист "Нью-Йорк Рейнджрес" Артемий Панарин собирается ответить на обвинения в избиении девушки, выдвинутые против него экс-тренером подольского "Витязя" Андреем Назаровым, по окончании сезона.

Форвард пропустил девять матчей в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), но пока не спешит отвечать бывшему тренеру. Артемий планирует сконцентрироваться на хоккее, дождаться окончания сезона, и уже потом реагировать на обвинения.

Россиянин впервые встретился с журналистами после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Филадельфией" (4:5 ОТ), в котором набрал три (1+2) очка.

"Прямо сейчас, вероятно, не время решать эту проблему. Я сделаю заявление после сезона, сейчас я сфокусирован на игре", - цитирует Панарина в Twitter журналист USA Today Винс Меркольяно.

Бывший тренер "Витязя" Андрей Назаров заявил, что Панарин избил 18-летнюю девушку в 2011 году. По словам специалиста, это произошло в Риге после выездного матча, когда Артемий выступал за подмосковный клуб. Подтвердить эти обвинения не удалось.

Из-за скандала Панарин на девять матчей покинул расположение "Рейнджерс", но клуб и НХЛ поддержали его, сочтя обвинения сфальсифицированными. В заявлении клуба интервью Назарова было названо очевидной тактикой запугивания, направленной против хоккеиста за его откровенные высказывания о последних политических событиях в России.

Имеется в виду поддержка Панариным оппозиционного политика Алексея Навального и критика президента Владимира Путина. Назаров же является ярым поборником существующего порядка и неоднократно призывал карать инакомыслящих.

По словам Артемия, он продолжал тренироваться во время своего отсутствия. "Пожалуй, я больше отдыхал. Это урок. Порой стоит отдохнуть, чтобы играть лучше", - сказал он.

Всего в 16 матчах нынешнего сезона Панарин заработал 22 (6+16) балла за результативность.