Нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович раскритиковал работу судей на воскресном матче 29-го тура Лиги 1 против "Бордо"
Global Look Press
Нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович раскритиковал работу судей на воскресном матче 29-го тура Лиги 1 против "Бордо" (2:3). Уходя в раздевалку после игры, швед не заметил телевизионную камеру и публично выразил недовольство судейством.

"За 15 лет я не видел таких плохих судей, как в этой дерьмовой стране. Эта страна не заслуживает ПСЖ", - заявил Ибрагимович, который в этом матче оформил дубль, забив один из мячей с пенальти.

Скандальная реплика Ибрагимовича вынудила отреагировать министра спорта Франции Патрика Канне. Он потребовал от форварда принести извинения, которые не заставили себя ждать.

"Я хотел бы уточнить, что мои слова не были направлены ни в адрес Франции, ни в адрес французов. Я говорил только о футболе. Я проиграл и принимаю это, но не согласен, когда судья не следует правилам. И это уже не первый раз, когда подобное происходит. Прошу прощения, если я кого-то обидел", - говорится в заявлении Ибрагимовича на сайте парижского клуба.

О возможных дисциплинарных санкциях в отношении Ибрагимовича не сообщается.