Андрей Назаров покинул тренерский штаб сборной России по хоккею
www.fhr.ru
Наставник подмосковного "Витязя" Андрей Назаров покинул тренерский штаб сборной России по хоккею. Об этом в пятницу проинформировала пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

"Накануне было озвучено решение о том, что Андрей Назаров прекращает работу в сборной России по хоккею в качестве тренера", - говорится в официальном сообщении ФХР.

Таким образом, вторую весну подряд самый молодой тренер КХЛ теряет свое место в штабе национальной команды. Причем в предыдущем случае расставание инициировал предшественник Зинэтулы Билялетдинова - Вячеслав Быков.

Назаров работал в национальной команде в 2010 году, еще при прежних тренерах сборной Вячеславе Быкове и Игоре Захаркине, однако весной 2011-го, перед началом чемпионата мира в Словакии, ушел из команды. Новый наставник россиян Зинэтула Билялетдинов, назначенный в июне прошлого года, вновь пригласил 37-летнего специалиста в сборную, но теперь также отказался от его услуг.

"Летом, когда не был продлен контракт с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным и когда Билялетдинов мне позвонил, пригласив в свой штаб, я ничуть не сомневался, что работу в главной команде страны должен продолжать, - заявил Назаров в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Если хотите, отвечать в ней за преемственность. Увы, но сегодня, когда раздался еще один звонок Зинэтулы Хайдаровича, эту страницу моей биографии пришлось перевернуть. Теперь самое время пожелать штабу Билялетдинова, его ассистентам удачи в дальнейшей работе. Надеюсь, на чемпионате мира все наши задачи будут решены".