Шарапова разгромила Сафину на турнире в Индиан-Уэллсе
На престижном теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов, состоялась любопытная дуэль между двумя экс-первыми ракетками мира - россиянками Марией Шараповой и Динарой Сафиной.

Мария, занимающая на сегодняшний день 18-ю строчку рейтинга WTA, всего за час разгромила свою соотечественницу, ныне 108-ю ракетку мира, со счетом 6:2, 6:0. Нынешний успех позволил Шараповой не только взять у Сафиной реванш за поражение в 4-м круге Ролан Гаррос-2008, но и в третий раз выйти вперед в очном противостоянии с ней (4-3).

Следующей соперницей Шараповой могла стать россиянка Надежда Петрова, но 28-летней москвичке преградила путь в четвертьфинал китаянка Шуай Пен. Петрова потерпела поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 4:6, 7:5, 3:6. Так что теперь Марии придется играть с представительницей Поднебесной.

Неудача постигла и Алису Клейбанову, которая выбыла из борьбы после достойного поражения от первой ракетки мира Каролин Возняцки. Она взяла стартовый сет - 6:2, однако уступила датчанке в двух последующих - 3:6, 1:6.