Путин принял в Кремле делегацию МОК
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин принял в Кремле членов Оценочной комиссии Международного Олимпийского комитета. Он пообещал, что российские власти сделают все, чтобы достойно организовать Олимпиаду 2012 года в Москве, если такое решение будет принято, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы рассчитываем, что решение, которое будет принято позже о месте проведения Олимпиады, будет обоснованным, взвешенным и справедливым, - сказал президент. - И если это решение будет принято в пользу Москвы, и московские, и федеральные власти сделают все, чтобы это событие имело мировое значение".

По данным РИА "Новости", Путин также сообщил, что к 2010 году в Москве будет построено более 300 спортивных объектов, даже если Игры 2012 года и не пройдут в России.

"К 2010 году, вне зависимости от проведения или не проведения Олимпийских игр в Москве, столичные власти и федеральное правительство планируют строительство большого количества объектов - свыше 300 спортивных объектов в столице России", - сообщил глава государства на встрече с членами Оценочной комиссии МОК.

Путин считает, что уже в 1980 году, когда проводились ХХII Олимпийские игры, Москва показала, что она может организовать такие представительные международные спортивные соревнования на самом высоком уровне.

"За это время в Москве было проведено свыше 100 чемпионатов Европы и мира по различным видам спорта", - отметил президент. По его словам, более трети тех объектов, которые могли бы быть использованы на будущих Олимпийских игр в Москве, уже есть.

Путин отнес к технологическим составляющим подготовки Олимпиады и большие возможности Москвы с точки зрения организации отдыха спортсменов, туристов и спортивных журналистов.