Известный российский футбольный специалист Курбан Бердыев заверил губернатора Ростовской области Василия Голубева, что останется на посту главного тренера клуба "Ростов" в сезоне-2016/17
Global Look Press
Известный российский футбольный специалист Курбан Бердыев заверил губернатора Ростовской области Василия Голубева, что останется на посту главного тренера клуба "Ростов" в сезоне-2016/17.

"Василий Юрьевич получил устное заверение Бердыева о том, что тот останется. И что соглашение, насколько ему известно, пока не подписано", - цитирует ТАСС пресс-секретаря губернатора Ирину Четвертакову.

По итогам сезона-2014/15 "Ростов" под руководством Бердыева сохранил прописку в Премьер-лиге, а год спустя завоевал серебряные медали чемпионата России и путевку в Лигу чемпионов.

После этого успеха тренер заявил, что у него есть много вопросов по развитию клуба и он останется на посту при условии стабильного финансирования.

Курбан Бердыев возглавил "Ростов" в декабре 2014 года, а ранее он на протяжении почти 12 лет работал главным тренером в казанском "Рубине", с которым стал двукратным чемпионом страны.