Футболисты молодежной команды немецкого клуба "Шальке" почтили память жертв блокады Ленинграда на Пискаревском мемориальном кладбище, сообщается на официальном сайте "Зенита"
Фото: Евгений Асмолов
Футболисты молодежной команды немецкого клуба "Шальке" почтили память жертв блокады Ленинграда на Пискаревском мемориальном кладбище, сообщается на официальном сайте "Зенита".

Гельзенкирхенцы отправились на Пискаревское кладбище в полном составе после ежегодного турнира среди молодежных команд на Кубок памяти Юрия Морозова. Сначала там побывало руководство немецкой команды, а затем примеру старших последовали и юные футболисты.

"Мы бы хотели, чтобы наши юные футболисты прониклись историей Петербурга и были знакомы с тем, что происходило тут в годы Второй мировой войны. Надеемся, это станет хорошим уроком для ребят, ведь в жизни нужно думать не только о футболе, но и о том, что хорошо, а что плохо", - заявил глава молодежного департамента "Шальке" Бодо Менце.

Помимо посещения Пискаревского мемориального кладбища, немецкая команда вручила подарки Лопухинскому детскому дому для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.