Швейцарский теннисист Роджер Федерер за два часа победил в главном матче турнира в немецком Галле представителя России Михаила Южного в трех партиях, став обладателем главного приза соревнований
Швейцарский теннисист Роджер Федерер за два часа победил в главном матче турнира в немецком Галле представителя России Михаила Южного, став обладателем главного приза "травяного" соревнования.

До этого финала теннисисты встречались 14 раз, и все встречи неизменно заканчивались в пользу швейцарца, однако еще никогда россиянин не оказывался так близко к победе как в воскресенье.

Первую партию Михаил очень собрано и, добравшись до тай-брейка, реализовал первый же сет-бол - 7:6 (7:5). Во втором отрезке игры Южный при счете 3:4 не сумел удержать свою подачу, поэтому Роджер восстановил равновесие.

В заключительной партии Федереру вновь удалось взять подачу Южного и удержать свою. В итоге Роджер выиграл сет 6:4, а вместе с ним главный трофей турнира, 123,400 евро призовых и 250 очков в зачет мирового рейтинга.

Отметим, что швейцарец завоевал 77-й титул в карьере и первый в этом сезоне, в Галле он первенствовал шестой раз.