Муслин рассчитывает вернуться в Россию
Бывший главный тренер столичного "Локомотива" серб Славолюб Муслин в ближайшее время может возглавить команду российской премьер-лиги. Расторгнув в мае этого года контракт с бельгийским "Локереном", Муслин приступил к поиску новой работы и получил несколько предложений. Одно из них поступило из России.

"Вполне возможно, в самое ближайшее время я приму одну из команд российской премьер-лиги. Ради этого варианта я уже отказался от поста главного тренера белградской "Црвены Звезды", - поведал Муслин.

Видимо предложение из России действительно очень серьезное, иначе чем еще объяснить отказ возглавить один из сильнейших клубов Сербии, в котором Муслин отыграл 7 лет, трижды завоевывая золотые медали чемпионата Югославии? Кстати, три раза Муслин приводил белградцев к чемпионству и в качестве тренера.

Пребывание Муслина на посту наставника "Локо" получило неоднозначные оценки. На старте сезона 2006 игра "Локомотива", который зимой возглавил серб, вызывала много вопросов – команда потеряла большое количество очков и находилась в нижней части турнирной таблицы. Однако ближе к середине чемпионата "Локомотив" выправил положение, закрепился в лидирующей тройке.

В сентябре клуб взял старт в Кубке УЕФА, но в первом же раунде по итогам двухматчевого противостояния уступил малоизвестной бельгийской команде "Зульте-Варегем" (с общим счетом 2:3). Это поражение вызвало негативную реакцию руководства и болельщиков "Локомотива", став решающим фактором в увольнении Муслина.

14 октября железнодорожники в рамках чемпионата России уступили "Москве" и этот матч стал последним для него на посту главного тренера "Локомотива". 19 октября было объявлено об отставке сербского специалиста. На его место пришел Олег Долматов, сообщает Eurosport.ru.