Всеанглийский лаун-теннисный клуб определил номера посеянных игроков
Архив NEWSru.com
Всеанглийский лаун-теннисный клуб определил номера посеянных игроков, которые с понедельника начнут борьбу за чемпионский титул на Уимблдонском турнире. В число 64-х "пронумерованных" теннисистов вошли одиннадцать россиян. Посеянные игроки составляют четверть всех участников соревнований.

В женском одиночном разряде действующая чемпионка Мария Шарапова получила второй рейтинговый номер, уступив лидерство первой ракетке мира американке Линдсей Дэвенпорт, которая побеждала на лондонском турнире в 1999 году.

В списке 32 посеянных теннисисток есть еще семь представительниц России, четверо из которых вошли в первую десятку: Светлана Кузнецова (5), Елена Дементьева (6), Надежда Петрова (8), Анастасия Мыскина (9), Вера Звонарева (11), Елена Лиховцева (13) и Динара Сафина (30).

В посеве мужской части соревнований россияне представлены более скромно: Марату Сафину достался пятый номер, Николаю Давыденко - 8-й и Михаилу Южному - 31-й. Как и ожидалось, лидером в мужском списке стал двукратный чемпион Уимблдона Роже Федерер. Второй и третий номера получили соответственно американец Энди Роддик и австралиец Ллейтон Хьюитт.

Напомним, что основные соревнования на травяных кортах третьего в нынешнем сезоне турнира из серии "Большого шлема" стартуют в понедельник. Женский финал состоится 2 июля, мужской - днем позже.

Мария Шарапова начнет защищать титул чемпионки Уимблдона матчем против испанки Нурии Ллагостеры-Вивес. А Алине Жидковой жребий определил в соперницы первую ракетку турнира Дэвенпорт.

Марат Сафин в первом круге сыграет с тайцем Парадорном Сичапаном. Что касается действующего чемпиона Уимблдона Роже Федерера, то он начнет защиту титула поединком с французом Полем-Анри Матье.