Новым президентом клуба "Барселона" избран 40-летний адвокат Жоан Лапорта
Архив NEWSru.com
Новым президентом клуба "Барселона" избран 40-летний адвокат Жоан Лапорта. За него проголосовало более 52 процента всех акционеров клуба, а за его главного соперника - специалиста по рекламному бизнесу Льюиса Бассата - около 30 процентов.

Победе Лапорты способствовали не только его молодость, энергия и способность убеждать. В мае он сумел договориться с руководством "Манчестер Юнайтед" о переходе в "Барселону" Дэвида Бекхэма в случае своей победы на выборах. На пресс-конференции после избрания на пост президента "Барсы" Лапорта сообщил, что уже в понедельник встретится с представителями Бекхэма, чтобы обсудить детали его перехода. По словам Лапорты, полузащитнику уже предложен контракт, однако гарантировать его приобретение пока рано - все якобы будет зависеть от реакции самого Бекхэма.

Мадридский "Реал" за тур до финиша вышел на первое место в таблице

Тем временем, вчера поздно вечером состоялись матчи 37-го тура чемпионата Испании по футболу. Мадридский "Реал" за тур до финиша вышел на первое место в таблице, разгромив на своем поле "Атлетико" 4:0 (по два мяча забили Роналдо и Рауль), а "Реал Сосьедад" проиграл "Сельте" со счетом 3:2. В последнем матче дублем отметился россиянин Александр Мостовой, который фактически лишил своего друга из "Сосьедада" Валерия Карпина надежд на чемпионство. В гонке двух "Реалов" мадридский лидирует с отрывом в два очка. "Сельта" же обеспечила себе попадание в Лигу чемпионов.

Тем не менее, окончательно вопрос о чемпионе будет решен в последнем туре, в котором "Реал" встретится с баскским "Атлетико". Для мадридцев даже ничья в этом матче может создать серьезные проблемы. Если "Реал Сосьедад" обыграет мадридский "Атлетико", все будет решать соотношение забитых и пропущенных мячей.