Александр Прудников перешел из "Рубина" в московское "Динамо"
© РИА Новости / Алексей Куденко
Нападающий казанского "Рубина" Александр Прудников продолжит карьеру в московском футбольном клубе "Динамо", об этом информирует пресс-служба бело-голубых. 25-летний форвард подписал динамовцами однолетний контракт и в ближайшее время присоединится к команде на сборе в австрийском Лиенце.

"Я рад вернуться в Москву! - сказал Прудников. - Особенно продолжить карьеру в таком клубе, как "Динамо". На переход решился практически сразу, потому что это большой клуб с большими задачами и амбициями. Еще я уважаю Станислава Черчесова и буду рад поработать с ним! К тому же в клубе много моих друзей, ребят, с кем я не раз пересекался, что тоже очень здорово!"

В сезоне-2013/14 Прудников провел в чемпионате России, Кубке России и Лиге Европы в общей сложности 28 матчей за казанский "Рубин", забив шесть мячей. В обратном направлении - из "Динамо" в "Рубин", - по всей видимости, проследует нападающий Владимир Дядюн.

Прудников является воспитанником смоленского "Кристалла". В 2006 году в составе сборной России он выиграл юношеский чемпионат Европы. Год спустя перебрался в дублирующий состав "Спартака", однако закрепиться в основе москвичей у него не получилось - последовали аренды в "Терек", пражскую "Спарту", "Томь" и "Анжи".

В 2012 году Прудников подписал соглашение с "Кубанью", а в январе 2013-го пополнил ряды "Алании".