У Роналдо извлекли из организма отложения извести
Архив NEWSru.com
Операцию на колене перенес в Рио-де-Жанейро бразильский футболист Роналдо. По словам пресс-секретаря "Зубастика" Пауло Жулио Клемента, хирургическое вмешательство, длившееся чуть более часа, "было успешным".

Хирургическое вмешательство, которое провел врач сборной Бразилии Жозе Луис Рунко, заключалось в удалении отложений извести в большой берцовой кости левой ноги. По словам Рунко, нападающий сможет приступить к тренировкам с мячом примерно через месяц.

Ближайшие 10 дней футболист проведет в Бразилии, после чего вернется в Мадрид, где он выступает за местный клуб "Реал". В испанской столице чемпион мира 2002 года приступит к физиотерапевтическим упражнениям. Таким образом, футболист пропустит игры, которые испанский клуб проведет перед началом национального чемпионата и не сможет сыграть за сборную страны в товарищеском матче против норвежцев 16 августа.

На минувшей неделе необходимость операции стала предметом обсуждения между Роналдо и "Реалом". В то время, как футболист говорил о необходимости лечь на операционный стол, руководство "королевского клуба" эту информацию опровергало, сообщает ИТАР-ТАСС.

В итоге операция все же состоялась, но в присутствии руководителя медицинского департамента "Реала" Альфонсо дель Корраля.