ФК "Москва" громит "Спартак"
Архив NEWSru.com
16-й тур российского футбольного чемпионата начался на стадионе Эдуарда Стрельцова матчем ФК "Москва" – "Спартак". "Горожане", которые проводили первую игру под руководством Леонида Слуцкого, уверенно победили со счетом 3:1.

Дебют 34-летнему специалисту, известному по работе с волгоградской "Олимпией", "Ураланом" и дублем "Москвы", удался. "Горожане" вчистую переиграли "красно-белых" и одержали заслуженную победу. Дважды в составе хозяев отличился Дмитрий Кириченко, а еще раз Эктор Бракамонте. Каждый из забитых мячей стал следствием грубых ошибок защитников "Спартака".

Не преуспела команда Александра Старкова и в нападении, сумев нанести за 90 минут встречи лишь один удар в створ ворот Жевнова, превратившийся в гол престижа, - сообщает rtr-sport.ru

"Мы полностью выполнили план на игру, - признал Слуцкий на послематчевой пресс-конференции. - Я благодарен Петракову за то, что он оставил мне такое наследство. Мы тщательно готовились к матчу со "Спартаком", изучали слабые и сильные стороны соперника и заслуженно победили. Радует тот факт, что мы верно избрали тактику на игру и стали играть не на контратаках, навязав "свою игру". Что касается Кириченко и Бракамонте, то нападающие вообще-то стоят намного дороже защитников, поэтому они должны импровизировать".

В свою очередь Старков признал, что соперники переиграли его подопечных во всех компонентах игры. "Я вынужден признать, что это была неудачная для нас игра, - считает тренер из Латвии. - "Москва" переиграла нас во всех компонентах. В отставку не собираюсь, виноватых тоже не буду выделять, будем разбираться в причинах неудачной игры", - сообщает ИТАР-ТАСС.

Премьер-лига. 16-й тур.

«Москва» - «Спартак» - 3:1 (1:0)

Голы: Голы: Кириченко 44, 70, Бракамонте 67 - Павленко 82.

«Москва»: Жевнов, Тчуйсе, Йоп, Годунок, Иванов, Горавски (69), Мелешин, Ребежа, Кузьмин, Бракамонте, Кириченко (Мовсесьян 80).

«Спартак»: Ковалевски, Йиранек, Видич, Ковач, Родригес, Быстров, Ковальчук (Самедов 76), Титов, Бояринцев (Аленичев 60), Кавенаги, Павлюченко (Павленко 60).