Коби Брайант принял решение остаться в "Лейкерс"
Архив NEWSru.com
Звезда Национальной баскетбольной ассоциации Коби Брайант принял решение остаться в "Лос-Анджелес Лейкерс". Как сообщает канадская телекомпания TSN, накануне баскетболист, который 1 июля стал свободным агентом, подписал с калифорнийской командой новый контракт, рассчитанный на семь лет. Согласно этому договору, Брайант получит 136,4 миллионов долларов. На пресс-конференции он заявил, что будет рад провести в "Лейкерс" еще семь лет и надеется завершить здесь свою карьеру.

Таким образом, калифорнийцам удалось сохранить одного из двух ведущих игроков. Этим летом один из сильнейших клубов НБА претерпел серьезные изменения. Фил Джексон, возглавлявший "Лейкерс" на протяжении пяти лет принял решение оставить свой пост. Вместе с тренером команду покинул и ее лидер Шакил О'Нил, ставший теперь игроком "Майами Хит". В качестве компенсации "Лейкерс" получили Кэрона Батлера, Ламара Одома и Брайана Гранта, а также право выбора на следующем драфте новичков. О'Нил потребовал обмена сразу по окончании минувшего сезона, в котором "Лос-Анджелес" дошел до финала плей-офф и проиграл "Детройт Пистонс

Коби Брайант пришел в "Лейкерс" в 1996 году в возрасте 18 лет и в составе этой команды трижды завоевывал чемпионский перстень. В межсезонье на него претендовал "Лос-Анджелес Клипперс", который также предлагал баскетболисту выгодный долгосрочный контракт.

В то же время продлил контракт еще один ключевой игрок калифорнийцев - Гэри Пэйтон, который проведет в "Лейкерс" как минимум один сезон.