Мужская сборная России по водному поло одолела команду Греции в заключительном матче на групповом этапе чемпионата Европы, который проходит в Белграде, и вышла в плей-офф турнира
© РИА Новости / Евгения Новоженина
Мужская сборная России по водному поло одолела команду Греции в заключительном матче на групповом этапе чемпионата Европы, который проходит в Белграде, и вышла в плей-офф турнира.

Встреча группы D закончилась со счетом 9:8 (2:2, 2:2, 2:4, 3:0) в пользу россиян.

Таким образом, одержав две победы в трех матчах, сборная России заняла второе место в группе и вышла в 1/8 финала чемпионата Европы, где 17 января сыграет с командой Германии.

"Третья четверть действительно получилась нервной, позволили забить два гола на контратаках, из-за ошибок, которых не должно было быть, - сказал "Р-Спорт" главный тренер российской сборной Эркин Шагаев. - Но команда, тем не менее, собралась и довела счет до победного. Мы понимали и понимаем, что наш соперник Германия не легче, чем те же греки или венгры, с которыми мы играли в группе. К тому же там будет психологически сложный матч, ведь от результата зависит попадание на квалификационный олимпийский турнир".

Матч плей-офф против Германии состоится 17 января. В случае победы сборная России обеспечит себе место в олимпийском квалификационном турнире. А лучшая команда Европы автоматически получит право на поездку в Рио-де- Жанейро.