Российские спортсмены доминируют в мировом профессиональном боксе, и ситуация с каждым годом только улучшается. Об этом заявил президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман
Global Look Press
Российские спортсмены доминируют в мировом профессиональном боксе, и ситуация с каждым годом только улучшается. Об этом заявил президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман.

"Григорий Дрозд - настоящий чемпион, - цитирует Сулеймана ТАСС. - Мы были очень впечатлены тем, как он победил долго удерживавшего пояс Кшиштофа Влодарчика, которого я считаю великим чемпионом. Российские боксеры сегодня доминируют в мире. И я уверен в том, что с каждым годом эта ситуация будет только улучшаться".

"Что касается лучшего российского боксера, то пока я попросту не думал об этом. Дрозд же по праву считается отличным боксером и заслуженным чемпионом", - добавил глава WBC.

На данный момент шесть россиян владеют чемпионскими титулами по престижным версиям - Денис Лебедев (WBA, в весе до 90,71 кг), Григорий Дрозд (WBC, в весе до 90,71 кг), Сергей Ковалев (WBO, WBA и IBF в весе до 79,38 кг), Дмитрий и Федор Чудиновы ("временные" по версии WBA в весе до 72,6 и 76,2 кг соответственно) и Евгений Градович (IBF, в весе до 57,15 кг).