"Мы решили дать шанс выступить нашему мальчику, Александру Мальцеву, уже готовы начать подготовку к чемпионату мира. Вопрос по партнерше пока решается",- сообщила агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Татьяна Покровская
Russian Look
Российский смешанный дуэт выступит в соревнованиях по синхронному плаванию на ближайшем чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в 2015 году в Казани.

"Мы решили дать шанс выступить нашему мальчику, Александру Мальцеву, уже готовы начать подготовку к чемпионату мира. Вопрос по партнерше пока решается",- сообщила агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Татьяна Покровская.

Напомним, что соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании и прыжках в воду в 2015 году дебютируют в программе чемпионатов мира. Россия выступила в поддержку этой реформы. Согласно новому регламенту, к разыгрываемым наградам добавятся по два комплекта медалей.

Планируется, что смешанные дуэты будут выступать на трехметровом трамплине и десятиметровой вышке. Два комплекта медалей в синхронном плавании добавятся за счет технической и произвольной программы у дуэтов мужчина-женщина.

Олимпийская чемпионка Светлана Ромашина имеет негативное отношение к мужчинам в синхронном плавании. По ее словам, это женский вид спорта, и она в подобном виде программы участвовать не собирается.

Тем временем Александр Мальцев - единственный синхронист в России, который выступает на профессиональном уровне, - заявил, что выступление в Казани станет для него осуществлением мечты.

Личный тренер спортсмена Гана Максимова сообщила ТАСС, что в начале февраля ее подопечный приступит к постановке программы дуэта.