В финале Кубка европейских чемпионов "Авангард" сыграет с финским "Кэрпэт"
РТР-Спорт
Соперником омского "Авангарда" по финалу хоккейного Кубка европейских чемпионов, который проходит в эти дни в Северной столице, стал финский "Кэрпэт". Это стало ясно после того, как в субботу на площадке питерского Ледового дворца команда из финского города Оулу со счетом 6:3 нанесла поражение немецкому клубу "Франкфурт Лайонз".

У победителей отличились Яри Виухкола (дважды), Юха-Пекка Хаатая, Лассе Кукконен, Ээро Сомервуори и Юсси Йокинен, у проигравших - Патрик Лебо, Джейсон Янг и Джозеф Мерфи, сообщает РИА "Новости".

Встреч получилась довольно грубой, особенно со стороны "Франкфуртских львов", чью главную ударную силу составляют канадские хоккеисты. Неудивительно, что пять шайб из девяти в этой игре были заброшены в тот момент, когда команды играли в неполных составах.

Особенно насыщенными получились тринадцатые минуты второго и третьего периодов: во второй двадцатиминутке в это время на скамейке оштрафованных оказались сразу четыре "льва", а в заключительной - немец Маркус Йохер попытался устроить массовую драку после того, как финский нападающий Мика Пюеряля с нарушением правил атаковал голкипера немцев. Йохер, в итоге, был удален до конца игры, а Пюеряля "отделался" двойным малым штрафом.

Финальный матч Кубка европейских чемпионов, в котором встретятся "Авангард" и "Кэрпэт", состоится в воскресенье, 16 января.