Московский ЦСКА проиграл первый матч после досрочного завоевания золотых медалей чемпионата России по хоккею, уступив в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) столичному "Динамо" со счетом 0:2
© РИА Новости / Александр Вильф
Московский ЦСКА проиграл первый матч после досрочного завоевания золотых медалей чемпионата России по хоккею, уступив в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) столичному "Динамо" со счетом 0:2.

Армейцы, в прошлой игре обеспечившие себе титул впервые с 1989 года, не смогли пробить проведшего прекрасную встречу голкипера Александра Еременко. Бело-голубые, в свою очередь, дважды огорчили Станислава Галимова - шайбы на счету Мартиньша Карсумса и Каспарса Даугавиньша.

"У меня очень большие претензии к нападающим. Мы разочарованы этой игрой, у нас оказалось очень много "пассажиров", слабо подготовились к игре с таким соперником. Теперь у каждого из наших хоккеистов есть возможность подойти к зеркалу, посмотреть в него и попытаться понять, что происходит. Если игрок этого не поймет, мы ему поможем, - цитирует пресс-служба лиги тренера ЦСКА Дмитрия Квартальнова.

Динамовцы прервали серию побед ЦСКА из семи матчей. Сейчас после 56 игр в активе армейцев 132 очка. "Динамо" занимает третье место - 118 (56). В ближайшую пятницу соперники встретятся вновь - на сей раз в Лужниках.

Напомним, что перед нынешним сезоном КХЛ было принято решение, согласно которому медали будут вручаться по итогам регулярного чемпионата, а не Кубка Гагарина.