Рамзан Кадыров сыграет в Грозном со сборной Бразилии
НТВ
Сборная Бразилии по футболу образца 2002 года сыграет в Грозном против "команды Кадырова". Как сообщили в пресс-службе главы Чеченской Республики, такой подарок болельщикам собирается сделать президент Рамзан Кадыров. При этом он намеревается сам выйти на поле.

По словам министра ЧР по физической культуре, спорту и туризму Хайдара Алханова, зрителей ожидает настоящая сенсация. Он также назвал дату проведения матча - 10 марта.

"Против чемпиона мира 2002 года - сборной Бразилии - будет играть "команда Рамзана Кадырова". То есть глава республики сказал, что лично сформирует ее состав для матча. И это не все: Рамзан Кадыров сам выйдет на поле в качестве капитана команды", - уточнил Алханов.

По его словам, идея проведения матча с бразильской сборной очень понравилась и главному тренеру "Терека" Руду Гуллиту. Он пообещал оказать помощь в организации матча, заявив, что у него много друзей в сборной Бразилии и он сделает "все возможное, чтобы реализовать задуманное".

"Этот матч ознаменует начало нового футбольного сезона перед стартом чемпионата России. Думаю, это будет очень мощный стимул для футболистов "Терека" и огромный подарок для чеченских болельщиков, которых в республике великое множество. Если все сложится, как мы запланировали, то жители Чечни смогут увидеть на поле таких великих футболистов, как Кака, Роналдо и Роналдиньо", - отметил Алханов.

Он также сообщил, что планируется пригласить футбольных звезд мирового уровня на открытие спорткомплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова, которое состоится в мае.

"Мы собираемся на открытие стадиона пригласить и Блаттера, и Платини, и Ван Бастена, и Райкарда. Хотим сделать для людей большой праздник и еще раз показать всем, что футбол в Чечне был, есть и будет на первом месте", - заявил министр.