Поветкин отложил отпуск, чтобы поддержать Валуева
povetkin.ru
Олимпийский чемпион Афин российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин приехал в Германию поддержать своего соотечественника Николая Валуева в бою с белорусом Сергеем Ляховичем, рассказал РИА "Новости" менеджер Поветкина Владимир Хрюнов.

"Есть такая традиция крепкой русской мужской дружбы. Мы приехали поддерживать не боксера Валуева, а нашего друга Николая Валуева. Саша отложил отпуск и не планировал никаких других занятий", - рассказал Хрюнов.

По его словам, Поветкин, в конце января ставший официальным претендентом на бой с чемпионом мира по версии IBF, не поедет в Нью-Йорк, где 23 февраля свой бой проведет обладатель этого титула украинец Владимир Кличко. Его соперником станет россиянин Султан Ибрагимов, которому в настоящий момент принадлежит титул WBO.

Менеджер Поветкина также рассказал, что все разговоры относительно следующего боя российского супертяжеловеса будут вестись не раньше середины марта. "Пока у нас впереди отпуск и никаких других планов. Когда закончится тот бой (Кличко - Ибрагимов) и пройдут все разговоры после него, можно будет вести переговоры. Пока же мы о работе не думаем", - рассказал Хрюнов.

Бой Николая Валуева и Сергея Ляховича (в котором на кону будет стоять звание официального претендента на бой с чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана) состоится в немецком Нюрнберге сегодня поздним вечером.