Японцы отменили товарищеские матчи с футболистами США
Архив NEWSru.com
Генеральный секретарь Ассоциации футбола Японии (JFA) Такео Хирата заявил в воскресенье, что национальная сборная проведет осенью два товарищеских матча на своем поле против сборной Сенегала, четвертьфиналиста ЧМ-2002 (20 сентября), и Камеруна, обладателя Кубка Африки (19 ноября).

В субботу президент JFA Сабуро Кавабучи сообщил, что два запланированных товарищеских матча не территории США в будущем месяце, отменены по соображениям безопасности. 26 марта японцы должны были сыграть в Сан-Хосе со сборной Уругвая, а три дня спустя с американцами в Сиэттле, однако даты этих встреч были отодвинуты на неопределенный срок ввиду того, что Вашингтон готовит удар по Ираку.

"Даже если напряженность на Ближнем Востоке и не приведет к войне, - заявил глава японской Джей-лиги профессионального футбола Сабуро Кавабути, - скорой разрядки обстановки ждать не приходится. В этих обстоятельствах мы приняли решение о нецелесообразности подвергать команду ненужному риску".

Кроме этого, японцы сыграют с Сербией и Черногорией 20 августа и рассчитывают на матчи с Аргентиной и Турцией в Kirin Cup в июле, сообщает Газета.Ru.