Президент "Рубина" Александр Гусев подтвердил информацию о том, что казанский клуб покидают два легионера - 33-летний южноафриканский полузащитник Макбет Сибайя и 30-летний грузинский защитник Дато Квирквели
ФК Рубин-Казань
Президент "Рубина" Александр Гусев подтвердил информацию о том, что казанский клуб покидают два легионера - 33-летний южноафриканский полузащитник Макбет Сибайя и 30-летний грузинский защитник Дато Квирквелия, у которых истекли сроки контрактов, а нового предложения они не получили.

Сибайя выступал в "Рубине" с 2003 года и является рекордсменом команды по количеству проведенных игр в чемпионате России - 152 матча, 3 забитых мяча. Квирквелия за клуб из столицы Татарстана выступал с 2008 года - 31 матч, 3 гола.

Тем временем, как сообщает официальный сайт двукратного чемпиона России, главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев провел несколько дней в командировке в Аргентине, где просматривал матчи национального чемпионата. Как и в прошлом году, при посещении Южной Америки он встречался с агентами и руководителями клубов, обсуждая возможные кандидатуры на приглашение в "Рубин".

По предварительной информации, 17 декабря Бердыев, а также генеральный директор клуба Евгений Голов примут участие в церемонии жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы в Швейцарии. Не исключено, что 20 декабря в Казани пройдет заседание попечительского совета "Рубина", на котором Бердыев озвучит результаты своих переговоров в Южной Америке, а также в Европе, где он проведет несколько встреч после жеребьевки в Швейцарии.