Российский боксер Султан Ибрагимов победил Лэнса Уитакера
boxnews.com
В Голливуде прошел поединок супертяжеловесов за звание чемпиона Азиатско-Тихоокеанского региона по версии Всемирной боксерской организации (WBO). 30-летний уроженец Ростова-на-Дону Султан Ибрагимов в нем одержал победу техническим нокаутом над 33-летним американцем Лэнсом Уитакером.

Таким образом, в активе Ибрагимова уже 19 побед, из них 16 нокаутом, и нет ни одного поражения.

По ходу боя Уитакер трижды побывал на полу ринга, а в седьмом из-за сильного рассечения над правым глазом отказался от продолжения боя.

Напомним, что эти соперники уже "сходились в рукопашной" на пресс-конференции, посвященной бою, которая в итоге закончилась массовой дракой. Когда боксеры вышли на подиум и встали лицом к лицу, позируя для фотографов, Уитакер поднес кулак к лицу Ибрагимова. Российский боксер ответил ему тем же, после чего американец толкнул его и завязалась драка.

Больше всех в образовавшейся свалке досталось одному из промоутеров россиянина Сэмпсону Левковицу, который, по свидетельству очевидцев, получил удары одновременно от обоих боксеров. Менеджер от полученных ударов упал и потерял сознание. Вызванные на место происшествия медики погрузили его на носилки и увезли в больницу.