Зайцева и Рожков удачно провели спринтерские гонки в Эстерсунде
Ольга Зайцева завоевала серебряную награду в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону, уступив лишь Сандрин Бэйли. Сергей Рожков во второй раз на кубковых этапах нынешнего сезона замкнул призовую тройку по итогам мужского спринта.

Россиянка Ольга Зайцева завоевала серебряную награду в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в шведском Эстерсунде.

Дистанцию 7,5 км российская биатлонистка преодолела за 23 минуты 48,7 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. На предыдущем этапе Кубка мира, который проходил в норвежском Холменколлене, Зайцева заняла в спринте первое место.

Победительницей спринтерской гонки в Эстерсунде стала француженка Сандрин Бэйли. Несмотря на два промаха, спортсменка из Франции продемонстрировала высокую скорость прохождения дистанции и на 3,3 секунды опередила Зайцеву, сообщает РИА "Новости".

Бронзовую медаль завоевала представительница сборной Словении Тадея Бранкович, которая отстала от победительницы на 4,1 секунды и допустила на огневых рубежах один промах. Россиянка Ольга Пылева заняла в итоговой турнирной таблице четвертое место, Альбина Ахатова – шестое.

В субботу биатлонисткам предстоит гонка преследования, на старт выйдут 60 лучших участниц по итогам спринтерской гонки.

Лидер прошлого сезона - француз Рафаэль Пуаре - возглавил общий зачет розыгрыша Кубка мира по биатлону после спринтерской гонки в Эстерсунде. К финишу 10-километровой дистанции Пуаре пришел четвертым, проиграв 13 секунд победителю норвежцу Стиану Экхоффу и совершив один промах на огневых рубежах. Но этого хватило, чтобы стать лидером в общем зачете - 249 очков.

Россиянин Сергей Рожков во второй раз на кубковых этапах нынешнего сезона замкнул призовую тройку - он опередил Пуаре на 1,8 секунды, отмечает ИТАР-ТАСС. По ходу гонки Рожков не допустил ни одного промаха на огневых рубежах, но бежал чуть медленнее норвежцев Экхоффа занявшего второе место Фруде Андресена.