Московский хоккейный клуб ЦСКА усилит свои ряды защитником Алексеем Марченко, которого выставила на драфт отказов команда Национальной хоккейной лиги "Торонто Мейпл Лифс"
Global Look Press
Московский хоккейный клуб ЦСКА усилит свои ряды защитником Алексеем Марченко, которого выставила на драфт отказов команда Национальной хоккейной лиги "Торонто Мейпл Лифс". Армейцы предложили ему трехлетний контракт на 300 миллионов рублей, сообщает "Чемпионат.com".

По ходу минувшего сезона 25-летний хоккеист уже выставлялся на драфт отказов "Детройтом", откуда его забрал "Торонто". Однако канадский клуб, в свою очередь, вскоре сам решил избавиться от этого защитника.

Ни одна другая команда лиги не подобрала Марченко в течение суток, и перспективе ссылки в фарм-клуб игрок предпочел продолжение карьеры в России.

Всего с 2013 года Алексей провел 127 матчей в заокеанской хоккейной лиге, набрав 21 (4+17) очко. В НХЛ у россиянина остается год по двухлетнему контракту с зарплатой 1,45 млн долларов.

Напомним, что Марченко является воспитанником ЦСКА и провел за клуб 82 игры в чемпионате КХЛ с 2009-го по 2013 год. Он также участвовал в чемпионате мира и Кубке мира в 2016 году.