Российский гимнаст Давид Белявский завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в индивидуальных упражнениях на брусьях.

Он набрал 15,783 балла, пропустив на первое место украинца Олега Верняева (16,041), а на второе - американца Данелла Лейву (15,900).

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

"Я вроде как рад, но и не рад своему исполнению. Могу и лучше. Победа Верняева на сто процентов справедлива, он был лучшим. Тяжеловато выступать последним из сборной России, когда все вокруг расслаблены. Но это не демотивировало. Командная медаль - самая ценная для меня", - передает слова Белявского "Матч ТВ".

Ранее Давид Белявский завоевал серебряные медали Олимпийских игр в командном первенстве.

Всего в олимпийском Рио-де-Жанейро гимнасты РФ добыли восемь медалей - одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые.

Тем временем американская гимнастка Симона Байлз во вторник завоевала золотую олимпийскую медаль в вольных упражнениях. Она набрала 15,966 балла и стала уже четырехкратной чемпионкой Олимпиады в Рио.

Компанию на подиуме ей составили еще одна американка Александра Райсман (15,500) и британка Эмми Тинклер (14,933).

В упражнениях на перекладине не было равных немецкому гимнасту Фабиану Хамбюхену, который победил с результатом 15,766 балла. Серебро завоевал американец Данелл Лейва (15,500), бронзу - британец Найл Уилсон (15,466).