Полузащитник сборной Марокко Мбарк Буссуфа перешел из махачкалинского "Анжи" в московский "Локомотив"
Russian Look
Полузащитник сборной Марокко Мбарк Буссуфа перешел из махачкалинского "Анжи" в московский "Локомотив", сообщается на официальном сайте железнодорожников.

29-летний хавбек подписал с "Локомотивом" трехлетний контракт. В новой команде он будет играть под 11-м номером.

Трансферная стоимость этого игрока оценивается в 15 млн евро.

"Приоритетной целью нашего клуба в летнее трансферное окно было подписание атакующего полузащитника, способного качественно усилить игру команды, - отметил глава управления селекции клуба Кирилл Котов. - Мбарк Буссуфа полностью отвечает нашим требованиям. Он известен в Европе и хорошо зарекомендовал себя в Российской премьер-лиге. Кроме того, Буссуфа - универсальный игрок, который одинаково хорош в организации атак и в их завершении".

Буссуфа перешел в "Анжи" в 2011 году из бельгийского "Андерлехта". В чемпионате России - 2012/13 футболист провел 26 игр, в которых забил 4 мяча и отдал 10 голевых передач.

Ранее было объявлено, что "Анжи" ожидает смена стратегии, подразумевающая резкое уменьшение расходов на дорогостоящих игроков. Клуб уже покинули Александр Кокорин, Игорь Денисов и Юрий Жирков, перебравшиеся в московское "Динамо", а также Олег Шатов, перешедший в питерский "Зенит".