Зико сетует на гол из офсайда, а Семин считает, что "Локомотив" заслужил победу
Первый канал
Гол Дмитрия Сычева на 90-й минуте, который принес "Локомотиву" победу над ЦСКА в центрального тура 18-го тура чемпионата России по футболу, был забит с нарушением правил - из положения "вне игры", заявил главный тренер армейцев Зико.

"Очень жалко проигрывать такой матч, когда победный гол был забит из офсайда", - отметил бразилец на пресс-конференции после поединка, завершившегося со счетом 2:1 в пользу "Локо".

Зико добавил, что он высказал свое личное мнение. "Со скамейки не очень хорошо было видно, но нам показалось, что игрок (Сычев), принимая мяч, был в офсайде", - сообщил наставник ЦСКА.

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, которому вопрос о спорности гола Сычева был задан под занавес его общения с прессой, ответил кратко. "Я не смотрел повтор на табло, я видел только, что счет 2:1 в нашу пользу", - заявил Семин, после чего покинул пресс-центр.

До этого рулевой "Локо" рассказал, что команды показали футбол высокого уровня, что "игра была равная", но его подопечные "заслужили победу", а также порадовался, что столичное дерби на стадионе в Черкизове посетило большое количество зрителей.

"Психологически очень важная победа. У ЦСКА мы очень давно не выигрывали. Сегодня вспомнили старые времена, когда побеждали ЦСКА", - передает слова Семина РИА "Новости".

По его мнению, хозяева поля "великолепно провели первый тайм".

"Прессинговали ЦСКА, контролировали мяч. Как следствие, потратили много сил, - добавил он. - Во второй половине проиграли 15-20 минут и сразу получили гол в свои ворота. Конечно, после этого у игроков был небольшой стресс, но потом они нашли себя".

Семин также отметил, что Сычев до гола, вызвавшего споры, не использовал более выгодный момент.