Китайские стрелки завоевывают еще две медали
НТВ-Плюс
Китайские стрелки Цзиньян Чжу и Цзи Ли завоевали "золото" и "серебро" соответственно в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на Играх в Афинах. По итогам финальных соревнований Чжу набрал 702,7 очка, а его соотечественник, занявший второе место - 701,3 балла.

Как отмечает РИА "Новости", в квалификации 19-летний Цзиньян Чжу установил олимпийский рекорд, набрав 599 очков. Бронзовую медаль завоевал словак Йозеф Гончи - 697,4 очка.

Россияне Артем Хаджибеков и Константин Приходченко неудачно выступили в квалификационном раунде и не сумели пробиться в финал. Хаджибеков показал 23-й результат, а Приходченко - 29-й.

Напомним, что час назад австралийка Сюзан Бало выиграла соревнования по стрельбе на траншейном стенде, и на некоторое время представители Зеленого континента сравнялись с китайцами по темпам добычи "золота", даже обогнав их по общему количеству наград.