ЦСКА играет с "Торпедо-Металлург"
Архив NEWSru.com
Московский ЦСКА имеет возможность увеличить отрыв от подмосковного "Сатурна Ren-TV" до десяти очков. Это произойдет, если армейцы выиграют дома у аутсайдеров из "Торпедо-Металлург", а "Сатурн" проиграет на выезде "Черноморцу".

За последние три года, что в высшем дивизионе играет "Тор-Мет", эта команда ни разу у ЦСКА не выигрывала. Была лишь одна ничья в первенстве двухлетней давности, но все остальные встречи завершались победами армейцев. В первом круге ЦСКА выиграл со скромным счетом - 1:0. В последних трех встречах армейцы не проигрывали, хотя и была ничья с "Шинником" в Ярославле. Тем временем, "Тор-Мет", который идет в первенстве на последнем месте, проиграл шесть из последних семи матчей. Таким образом, победа ЦСКА напрашивается сама собой.

Между тем, "Сатурну" придется довольно трудно в Новороссийске, где подмосковных футболистов принимает команда, которая, в буквальном смысле, готова драться до последнего за лишние очки, которые помогут ей остаться в высшем дивизионе. В первом круге "Сатурн" выиграл у "Черноморца" - 2:0 - а в последних трех матчах команда одержала три победы, и теперь старается не отстать от ЦСКА в гонке, хотя бы, за второе место. Судя по силам, "Сатурн" должен выигрывать у "Черноморца", к тому же команда испытывает проблемы, как в игре на своем, так и на чужом поле. Последняя домашняя победа датируется у новороссийцев 23-м июня. После этого команда проиграла шесть раз подряд, причем дважды в домашних поединках.

Естественно несколько слов стоит сказать и о поединке в Казани, в котором местный "Рубин" играет против волгоградского "Ротора". Напомним, что недавно в Казань привезли одного из лучших игроков французского "ПСЖ" - Алоизиу. Это бесспорный плюс "Рубину", но это может стать и минусом, прежде всего, в тактических схемах команды. Впрочем, если бразильский форвард хорошо впишется в игру клуба из татарской столицы, то стоит ждать продолжения беспрецедентной домашней беспроигрышной серии, которая началась у команды с началом этого сезона. Напомним, что в прошлом туре "Рубин" выиграл у московского "Динамо". Кроме того, отметим, что казанцы не знают что такое поражение в последних восьми матчах. Из этого можно сделать предположение, что игра с "Ротором", идущим на 12-м месте, и проигравшим три последних матча, станет для "Рубина" очередным триумфом.

Между тем, в Санкт-Петербурге местный "Зенит", который по итогам прошлого тура дошел до третьего места встретится с ярославским "Шинником". В последних шести матчах питерцы выиграли четырежды, причем серия началась победой над ЦСКА, и после этого подопечные Властимила Петержелы не могут остановиться. Кроме того, "Зенит" наверняка захочет отомстить "Шиннику" за обидное поражение в первом круге, которое ярославцы нанесли "Зениту" - 3:0.

И, наконец, о последнем сегодняшнем матче, в котором "Спартак-Алания" встречается с "Крыльями Советов". Напомним, что в последних 13-ти матчах "Алания" не знала вкуса побед, набрав лишь одно очко. Что касается "Крыльев", то самарский клуб чередует победы с ничьями на протяжении последних семи матчей.