В воскресенье Михаэль Шумахер может досрочно завоевать четвертый чемпионский титул
Архив НТВ.ru
Все, кто надеялся в последний момент перед Гран-при попасть в Будапешт и снять номер в гостинице, могут оставить свои надежды. Все гостиницы переполнены в радиусе 100 километров от трассы "Хунгароринг".

"Спрос на места настолько велик, что у нас нет потребности предоставлять какие-либо скидки посетителям, напротив, в последние дни мы подняли цены на оставшиеся места", - рассказал генеральный менеджер одной из гостиничных сетей Джозеф Цабо агентству Reuters.

Уже к концу прошлой недели было забронировано 96 процентов номеров гостиничных комплексов близ автодрома, причем в скором времени спрос перебросился на более отдаленные от места районы.

Организаторы ожидают наплыва 200 тысяч болельщиков "Формулы", однако их число может оказаться большим. Основными спортивными туристами являются немцы, которые прибудут на шоу в надежде стать свидетелями того, как их соотечественник Михаэль Шумахер в случае победы будет праздновать свой четвертый титул чемпиона мира.

Ажиотаж вокруг Шумахера принесет организаторам Гран-при дополнительный доход в размере 700 тысяч долларов √ в этом году ожидается продажа билетов на сумму 3 миллиона 400 тысяч долларов, тогда как в прошлом сезоне их было продано на 2,7 миллиона долларов.

Бесспорно, что доход от проведения соревнований является очень привлекательным для каждого города, поэтому в последнее время о своих претензиях на проведение Гран-при "Формулы" выступили сразу несколько городов, одним из которых стала Москва.