Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл квалификацию на Гран-при Китая, завоевав поул-позишн третий раз подряд в текущем чемпионате "Формулы-1"
Reuters
Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл квалификацию на Гран-при Китая, завоевав поул-позишн третий раз подряд в текущем чемпионате "Формулы-1".

"Сегодня мы неплохо поработали, но завтра всё начнется с начала: нас ждет длинная гонка, и, конечно, мы рассчитываем заработать какие-то очки, - сказал Феттель после субботних заездов. - Машина показала себя хорошо, все работает нормально. Но расслабляться нельзя, постараюсь этого не допустить, поскольку итог квалификации мало повлияет на завтрашнюю ситуацию, разве что мы стартуем с очень хорошей позиции".

Второе время у Дженсона Баттона из "Макларена", его напарник Льюис Хэмилтон стал третьим. Нико Росберг из "Мерседес" - четвертый, а пилоты "Феррари" Фернандо Алонсо и Фелипе Масса займут третью линию стартового поля.

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров во втором сегменте квалификации установил четвертое время, но затем из-за проблем с коробкой передач остановился на трассе. Петров завершил сессию десятым, но в случае замены узла его ожидает штраф.

Гонка третьего этапа чемпионата состоится в воскресенье.