Омский "Авангард", выигравший в нынешнем сезоне регулярный чемпионат КХЛ, проявляет повышенный интерес к голкиперу "Флориды" и сборной Чехии Томашу Вокоуну
sport.cz
Омский "Авангард", выигравший в нынешнем сезоне регулярный чемпионат КХЛ, проявляет повышенный интерес к голкиперу "Флориды" и сборной Чехии Томашу Вокоуну, который в составе своей национальной команды становился чемпионом мира 2005 и 2010 годах.

"Официальных предложений мне пока не поступало, но это правда, что есть заинтересованность во мне со стороны омского "Авангарда", - передает слова вратаря sport.cz. - На днях я разговаривал с генеральным менеджером "Флориды", но это пока ничего не значит. Теперь буду взвешивать варианты, а там видно будет".

Дополнительным стимулом перехода Вокоуна может стать тот факт, что за омский клуб выступают другие игроки сборной Чехии - Мартин Шкоула, Петр Вампола, Роман Червенка и Яромир Ягр.

Кстати, Вокоун отказался от участия в мировом первенстве, которое состоится с 29 апреля по 15 мая в Словакии. Такое решение страж ворот мотивировал тем, что он хочет уделить больше времени своей семье, а также начать поиски вариантов продолжения карьеры.