Брат Микаэля Лаудрупа назвал причину его увольнения из "Спартака"
dni.ru
Брайан Лаудруп считает, что одной из главных причин увольнения его брата Микаэля из московского "Спартака" стал экономический кризис, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Copenhagen Post.

"Спартак" - это клуб с большими амбициями, и после приглашения Микаэля его руководство планировало потратить большие деньги на усиление состава, - сказал Лаудруп-младший, экс-нападающий сборной Дании, у которого на родине собственная футбольная школа. - Но из-за кризиса у него исчезли возможности приобрести новых футболистов".

Большинство датских специалистов, сообщает Copengagen Post, сходится во мнении, что следующим местом работы Микаэля Лаудрупа станет национальная сборная Дании, которой сейчас руководит Мортен Ольсен.

Лаудруп был уволен из "Спартака" по инициативе генерального директора клуба Валерия Карпина в среду, 15 апреля, после крупного поражения от столичного "Динамо" в четвертьфинале Кубка России.

В межсезонье "Спартак" приобрел бразильских полузащитников Алекса, который провел два матча за национальную сборную, и молодого Кариоку, а также вернул в свои ряды Дениса Бояринцева, Рената Сабитова и Федора Кудряшова. Главной потерей стал уход в "Вест Хэм" Радослава Ковача.

Микаэль Лаудруп попрощался с красно-белыми

В четверг на базе в Тарасовке Микаэль Лаудруп попрощался со "Спартаком". Датчанин еще раз поблагодарил футболистов за вчерашнюю игру, подчеркнув, что у него нет никаких претензий в плане самоотдачи. В числе прочего Лаудруп сказал:

"Отставки - часть тренерской профессии, поэтому ничего страшного не произошло. Было принято такое решение, и мне остается пожелать вам удачи. Если каждого из вас я хоть чему-то научил, значит, провел здесь время не зря".

В свою очередь футболисты поблагодарили тренера за совместную работу и пожелали ему удачи на новом месте. После этого перед игроками выступил генеральный директор Валерий Карпин. Начиная с сегодняшнего дня, он несет ответственность за исполнение обязанностей по руководству командой.