Новым тренером "Ростова" станет Сергей Балахнин
Архив NEWSru.com
Накануне вечером на базе "Ростова" президент этого футбольного клуба Иван Саввиди провел экстренную пресс-конференцию, на которой сообщил журналистам, что новым главным тренером команды станет Сергей Балахнин. Он сменит на этом посту Виталия Шевченко.

Балахнин, который ранее уже работал в клубе, возглавит "Ростов" 16 апреля. На данный момент ростовчане находятся на последнем месте в премьер-лиге, а следующий матч проведут дома против "Ротора" 17 апреля.

Саввиди в экстренном порядке вернулся в Ростов после поражения своей команды в Кубке России от "Торпедо-Металлурга" со счетом 0:3. После этой встречи Виталий Шевченко объявил, что подает в отставку. По мнению тренера, "новый человек в нынешней ситуации принесет "Ростову" больше пользы".

"Не складывается у меня работа. Пора уходить в отставку", - сказал после матча с "Тор-Метом" Шевченко, под руководством которого "Ростов" неудачно стартовал в премьер-лиге, набрав всего лишь три очка в шести матчах.

"Я не готов сказать, что произошло нечто непоправимое и ни в коем случае не хочу быть наивным, - заявил президент. - У нас в Кубке есть ответная игра. В таком же положение как мы оказался "Локомотив". Меня тревожит другое - я должен подчиниться капризам футболистов. Мне не важен счет. Все эти туры, говорят о том, что у нас никто не выигрывал. Все эти матчи мы проигрывали сами. У нас не было ни командной игры, у нас не было контакта тренера с футболистами. Психологические исследования, проведенные в клубе, показали, что большинство футболистов не хотят, чтобы этот тренер работал с ними. На самом деле, я убежден, что в современной России Шевченко вошел бы в тройку лучших специалистов".

Более подробно с пресс-конференцией Ивана Саввиди и его оценкой ситуации в клубе можно ознакомиться на официальном сайте ФК "Ростов".